Обследование артерий нижних конечностей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, хронический гастрит, инфаркт миокарда
Добрый день, моей маме 71 год. В 2018 году произошел обширный инфаркт миокарда, в 2019 году установлены 2 стенда с лекарственным напылением, сейчас принимает медикаментозную терапию. На данный момент беспокоят отеки ног. В 2019 году (на момент обследования маме было 69 лет) она делала Ультразвуковую допплерографию артерий нижних конечностей с цветным допплеровским картированием. В 2022 году Ультразвуковое дуплексное сканирование магистральных артерий нижних конечностей. Посмотрите, пожалуйста, результаты обследований, есть ли ухудшение состояния артерий? В первом обследовании в 2019 году врач написал, что существует стенозирование ПКА с обеих сторон, во втором обследовании в 2022 году - признаки не стенозирующего поражения. Может ли ошибаться врач, которой проводил дуплексное сканирование в 2022 году? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Флебология не занимается лечением атеросклероза и артерий. Ничего критичного в узи первом и втором нет. Отёк с этим не связан. Отёки у вас скорее всего сердечные на фоне сердечной недостаточности. Я вам ничем помочь не смогу. Отвечать за правильность любого врача узи я не имею ни морального ни физического права. Отвечать я могу только за свои исследования.