Общий анализ крови, отклонения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
В августе ребенок (7 лет) заболел трахеитом, пропили антибиотики, две недели назад заболел герпевирусным фарингитом, неделю назад начала болеть шея, сильно увеличились шейные лимфоузлы, аденоиды и миндалины, температуры, насморка нет. Аденоиды до этого не беспокоили года полтора.
Сдали анализ крови, лейкоциты 16,3 г/л, сегментоядерные 83%, лимфоциты 6%. Остальные показатели в норме. Принимаем на данный момент эсберитокс, лимфомиозот и форинекс в нос.
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа, к лору через 2 дня, ждем результаты анализов на герпесы разных типов, все на нервах.
Заранее благодарна.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 10:26
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе, но смотреть анализ нужно в полном виде.
Юлия 2021-09-15 12:38
Добрый день, спасибо за ответ, вот фото всего анализа.
Кроме этого, сегодня забрала остальные анализы по методу ПЦР выявлен вирус Эппштейн-Барра.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 20:40
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения лечения вэб инфекции.
Юлия 2021-09-15 22:12
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-16 08:54
Всего доброго.