Общая анестезия

Спрашивает: Виктория Алентьева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Может такой препарат, как амитриптилин повлиять на общую анестезию? Принимаю около трех лет, как антидепрессант(100мг/сутки) Можно ли принимать накануне операции: вечером и утром? Операция на нижних конечностях. Буду благодарна за ответ

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-16 22:50
Здравствуйте. Амитриптилин может влиять на общую анестезию, точнее нежелательно чтобы амитриптилин взаимодействовал с препаратами, которые применяются во время общего наркоза. В идеале Я бы отменила минимум за сутки до операции.