Образуется синяк на сгибе фаланг

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, варикозное расширение вен, гипертония, бронхит, цистит и пиелонефрит
Здравствуйте, на сгибе пальцев (фаланг) периодически начинается резкая острая боль, вспухает вена, невозможно сжимать палец и секунд через 20 отпускает, после образуется небольшой синяк. Имеется варикоз вен нижних конечностей и сахарный диабет(если это имеет значение).
Теги: синяк на сгибе пальца
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-25 06:14
Здравствуйте.
Эти проявления связаны с сосудистой ломкостью.
Нужно обратиться к вашему терапевту, проверить коагулограмму. При необходимости будет назначено лечение.
Всего доброго.