Образования на задней стенке горла и по бокам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд
Здравствуйте,14.12 появилась сухость в горле, вчера начало першить и было небольшое жжение, купил Ингавирин с антисептиком в таблетках. Сегодня жжения нет, но сухость и першение осталось. При глотании есть ощущение инородного тела. Лет 15 назад мне ставили диагноз хронический фарингит, делал ингаляцию. Сенодня увидел какие то образования на задней стенке горла и по бокам, теперь не знаю что это фарингит или что то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото к ответу.
Дмитрий 2020-12-17 16:19
Воспалены боковые валики и имеются лимфоидные фолликулы по задней стенки глотки. Это всё признаки хронического гранулёзного фарингита. Продолжайте местное лечение (полоскание и орошение растворами антисептика, рассасывание пастилок от горла), обильное питье. Избегать горячей, пряной и грубой пищи. И конечно же не курить (есть какая вредная привычка имеется). Будьте здоровы!
Дмитрий 2020-12-17 17:58
Большое спасибо!