Образования на стволе члена

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже пару месяцев случайно обнаружен на стволе полового члена (под крайней плотью, так головка у меня постоянно открытая, но не обрезана) ряд из 6-7 прыщей/шишечек. Думал пройдут сами, но не нет. Эти так скажем образования не болят, не зудят, не чешутся. Вообще проблем не доставляют, кроме своего появления и не понимания что это и почему. Были случайные половые акты, в нетрезвом состоянии, всегда использовал презервативы, но на все 100% не могу быть уверен, ибо под алкоголем разное бывает…. Хотелось бы понять что это и к какому специалисту обратиться очно. Обратился бы к вам, но живу в другой стране. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-07 11:32
Здравствуйте

Это Аногенитальные бородавки

Обратитесь к дерматологу или урологу для удаления образований.
Генадий 2022-06-07 14:16
Скажите, а как происходит лечение? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-07 16:38
Обычно проводится удаление образований (лазер, электрокоагулятор, жидкий азот).
Генадий 2022-06-07 19:27
Подскажите какие анализы нужно будет сдать? И после каждение какой процент рецидива? Спасибо
Генадий 2022-06-07 19:29
После удаления*
И последний вопрос, к кому лучше сразу обратиться к урологу или венерологу?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-07 19:40
Из анализов требуется анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Вероятность рецидива 50/50 при любом методе.

К венерологу или урологу - без разницы.
Генадий 2022-06-10 12:33
Был у врача. Дерматолога венеролога. Он сказал что это поражение контагиозным моллюском. Выписал infecto-dell и fucidin h. Сказал мазать 7-8 дней и должно пройти.