Образования на коже живота
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре заметила у себя на животе два как бы образования. Они никак не прощупываются, на коже видны как белосость, если смотреть сбоку, то как полосочки. Причем кажется, что это именно кожа, тк когда я двигаю ее, то видно, что это именно кожа двигается. Когда кожу расправляю, то они становятся практически незаметны. Вообще кожа на животе после родов у меня дряблая, есть лишняя кожа, диастаз, много растяжек. В том числе в месте этих образований. Когда я втягиваю живот и обвисшей кожи становится много, то видно, что и в других частях живота есть похожие штуки. Возможно они и раньше были, но после родов было не до разглядывания, потом летом я очень похудела очень на стрессе, а сейчас вернулась к своему весу и вот заметила. Я показывала их хирургу, он ничего не прощупал, сказал возможно жировая клетчака так скапливается. Два узи у хороших врачей тоже ничего не показало. Один предположил, что это перильстатика кишечника и худоба (тк я очень худая сама по себе), другой что это из-за растяжек так кажется. На дерматоскопии обычная кожа и растяжки. За это время они вроде никак не изменились. Но иногда мне кажется, что их чуть меньше видно, а иногда, что чуть лучше. Подскажите, что это может быть? Есть ли повод волноваться? Может ли так проявляться опухоль в животе или тогда ее было видно на узи и на ощупь? Может ли такое быть из-за дряблости кожи и растяжек? Нужно ли еще как-то обследовать? Врачи говорят сменить зеркало и раз на узи ничего не видно, то и страшного ничего нет. Хотелось бы еще узнать Вале мнение. На фото плохо видно, но при тусклом освещении хорошо выделяются
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа
Здравствуйте, визуально явных изменений не вижу, учитывая ваши жалобы, а также отсутствие изменений по УЗИ, повода для беспокойства не вижу.