Что делать дальше из обследований?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйтедоктор, обращаюсь к Вам опять за помощью, что делать, подскажите. Напомню вкратце свои ситуацию, моя мама, ей 67 лет, началось все с того, что в июне месяце была кровь в моче, мочеиспускание было безболезненное, след эпизод крови в моче был в августе, 4 месяца ушло на уговоры провериться и вот мы делаем узи в ближайшем центре у дома, там находят образования 6ммна 5 мм, и 3,5мм на 6мм, идем к урологу, в фмба Бурназяна, мама там обслуживается по омс, он напрявляет на мрт с контрастом, вчера делали мрт, лаборантка напрочь отказалась делать с контрастом, говорит и так все видно, итог мрт прилагаю, ничего не нашли, нет никаких образовпний, как так? Мистика какая то. Но по узи отчетливо видны образования, они даже сфотографированы и что то ведь давало кровь в моче. Я в замешательстве, что делать нам делать дальше? Могли ли на мрт не заметить опухоль?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-12-25 19:05
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. Посте этого будет определена дальнейшая.
Платная консультация
Ольга 2018-12-25 19:08
Спасибо, запишемся на цистоскопию. Локтор, скпжите пожалуйста после такого мрт можно выдохнуть хоть чуть чуть и успокоиться, что это не рак или рано еще успокаиваться? А то неделя жизни на таком стрессе у меня была, что словами не передать.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-12-26 17:11
Цистоскопия даст точный ответ.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-12-25 19:09
Цистоскопия даст более точный ответ.
Платная консультация
Ольга 2018-12-25 19:10
Ясно, спасибо, значит ждем и нервничаем еще месяц.
Ольга 2018-12-26 17:05
Здравстацйте, Денис Сергеевич, сделали сеглдня цистокопию, выявили на ней все же опухоль в стенке мочевого пузыря, а мрт же не показывало! Я первый раз в жизни в разочвровании от мрт. Назначили ТУР на 14 января. Скажите аожалуйста, есть шансы у нас, что опухоль доброкачественная или сложно сказать?