Серомы спустя 2,5 года после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,2,5 года назад у меня были удалены матка и яичники. На последнем УЗИ 2 дня назад в том числе следующие данные: "Кожа и подкожно-жировая клетчатка по передней брюшной стенки в области п/о шва обычной эхогенности и эхоструктуры. В верхней трети под п/о рубцом., на глубине 13-22 мм от поверхности кожи, определяется аваскулярное образование низкой эхогенности, с четкими ровными контурами, размером 14х9 мм. Несколько выше в толще кожи аналогичное более мелкое образование размерами 5х4 мм. Целостность брюшины в области п/о рубца не нарушена. Заключение: УЗ-признаки сером мягких тканей в проекции п/о рубца". Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Нужно ли что-то предпринимать? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.