Образования на корне языка, ощущение инородного в горле

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, жалобы на дискомфорт в горле, ощущение чего-то инородного, длительность почти 2 нед. Сначала была межреберная невралгия,3 дня пропила немисил, затем появилось першение в горле, через несколько дней началось ощущение что, что-то мешает, ватной палочкой с боковой миндалины удалила несколько желто-белых комочков. Температуры не было, горло не болело. Обратилась к терапевту, поставили хронический тонзилит. Пропила тонзилгон и спиртовой хлорфиллипт(полоскание) 6 дней. После лечения через 2 дня ощущения увеличилось, обнаружила образования на корне языка и по бокам у корня языка, постоянно сглатываю слюну. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На корне языка воспалены сосочки. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку спреем Йокс, через 20 минут рассасывать Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.