Образование за миндалиной

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Беспокоит сухость в горле, периодически больно глотать. Продолжается это около 2-3 недель. Температуры нет. Около миндалины обнаружила какое-то образование. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит и фарингит.

То, что вы обвели-возможно пролабирует отечная слизистая лакуны небной миндалины. Либо это может быть папилломой. Нужно смотреть в динамике, исчезнет ли.

Вообще состояние глотки "махровое". Онс нуждается в лечении.

Ангины у вас бывают? Если да, то как часто?
Евгения 2021-04-06 18:47
Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо за ответ.

Ангин не бывает.
3.5 месяца назад ездила к лору прочищать лакуны, была боль в гортани, но при осмотре врач сказала, что боль возникает из-за изжоги, т. к. был последний месяц беременности. После родов все прошло.
К лору на прием записана на следующую неделю. Можно ли до приема принимать тонзилгон в таблетках, я на ГВ? Сейчас только полоскаю горло ротоканом.

Заранее спасибо!
Да, можно Тонзилгон.2драже 3 раза в день