Образование в виде экземы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уже 9 месяц беспокоит сильный зуд в районе паха, перешедший на сгиб ноги и на сгиб руки. Гигиена ежедневная. Из препаратов были перепробованы от гистаминов, дераматита, лишая и герпеса. Ничего не давало результатов. Из личного предположения, есть мнение, что зуд чаще вызыван после контакта с водой. Даёт облегчение супрастин, но проблема не уходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 16:59
Здравствуйте Татьяна.

Какие конкретно препараты использовали и в течении какого времени?
Татьяна 2020-01-15 00:24
Из тех, что помню - герпферон, ацикловир таблетки и мазь, л-лизин в табл, вацикловир, антигистаминные мази (не помню название), биопокров, . Ничего не дало результатов, экзема только растёт и чешется.
Татьяна 2020-01-15 00:26
Единственно, во время сильного зуда даёт временное облегчение- супрастина, до очередного контакта с водой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 07:40
Это атопический дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Дальнейшее лечение зависит от частоты обострений.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Татьяна 2020-01-15 07:42
Хорошо, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 10:32
Пожалуйста, выздоравливайте.
Татьяна 2020-02-03 10:25
Отправила фин благодарность) Спасибо! )