Пришили на руке. Помогите

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней назад на руке вылезло пятно з прищиков которые как будто в средине наполнены волос.
Они очень маленькие и их много.
Ещё они есть на пальцах возле ногтей.
Помогите решить эту проблему?
Что с ними делать?
Чем лечить?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-17 22:34
Добрый день, это проявление экземы. Для облегчения состояния начните принимать супрастин внутрь и крем бетаметазон. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Необходимо разобраться в причинах которые вызвали это состояние, иначе экзема будет рецидивировать и плохо поддаваться лечению.
Крис 2018-03-04 02:29
Спасибо.
Подскажите, сколько дней принимать супрастин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 11:24
Нет фиксированных сроков, принимайте неделю, если не заметите значительного облегчения через неделю, обратитесь в клинику очно.
Крис 2018-03-09 13:50
Спасибо.
Оно вроде помогает.
Новых прищиков меньше. Но они появляются.
Хотела спросить, а надо заматывать пластырем эти места где поищи?
Крис 2018-03-25 13:54
Только перестала принимать таблетки и сразу же понавылазили прыщи.
Они в средине как водой наполнены.
Потом они как будто лопаються и кожа облазит.
Стоит ли заматывать пластырем в таком случае?
Очно обращалась к врачам.
Но толку не было.
Подскажите, что делать?
Коис 2018-03-25 13:55
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-27 12:18
Заочно лечить я вас не смогу, могу только дать ряд рекомендаций -
  • Минимизируйте контакт рук водой и мылом,
  • Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету
  • Постоянно увлажняйте кожу кремами типа локобейз.