Образование в слезном озере

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Левосторонний хронический гайморит, ВСД, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, сегодня снимая линзы заметила уплотнение бело-желтого цвета на правом глазу во внутренней части глаза, если правильно понимаю, то называют слезным озером. Оно не чешется, не болит, вокруг отека нет. На ощупь твёрдое. А на левом слезном озере немного в другом месте и поменьше размером тоже бело-желтого цвета шарик. Линзы ношу для вождения за рулём авто. Переболела ковидом в конце декабря, выздоровела 10-го января. Больше не болела ничем. Что это может быть? Заранее спасибо????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-27 15:17
Здравствуйте. Похоже на атерому слёзного мясца. Желательно посмотреть офтальмологу в микроскоп, оценить, нет ли признаков злокачественности. К любым новообразованиям на слизистой нужно относиться внимательно в плане онконастороженности.