Образование шишки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилось болезненные ощущения на шишке в районе анального кольца, оно по моему было и ранее, но при нажатии появились болевые ощущения как чирий болит, подскажите пожалуйста как лечить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-20 14:01
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.