Образование прыщика и опухоль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 28.11 появился болезненный прыщик фиолетового цвета на внутренней стороне бедра, небольшое уплотнение. 29.11 к вечеру боль усилилась, трудно ходить так как трёт нога об ногу. Помазала кремом Траумель и от прыщами образовалась опухоль. Что это может быть и как лечить? Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 21:57
Похоже на созревающий фурункул. Можно посоветовать на ночь 10% ихтиоловую мазь (только не наносить ее на пустулу). Днем антибактериальную мазь Фуцидин. При ухудшении срочно обратиться к хирургу.
Анастасия 2018-11-30 07:47
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сегодня начну выполнять ваши рекомендации
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 11:49
Пожалуйста, здоровья Вам.