Образование по ходу подключичной вены

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хроническая ТЭЛА, тромбоз глубоких вен левой голени.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Муж сделал КТ лёгких, обнаружили образование по ходу подключичной вены, рекомендовано УЗИ плечевой области. В 2022 году ничего такого не было. Но в данный момент плечо побаливает. Узи сделали, но ситуация не прояснилась. Посмотрите, пожалуйста, заключение. Интересуют вопросы: 1-это рак? 2-что делать дальше? Спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2024 года

4 ответа

Валентина 2024-01-24 09:09
Второе описание КТ-это 2022 год
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-24 13:25
Если образование остается без динамики, то скорее всего это лимфоузел. Точнее может сказать только биопсия. Консультация онколога с просмотром всего кт архива необходима
Валентина 2024-01-24 13:31
Спасибо Вам большое! Образование обнаружили только сейчас. Каждый год делал КТ-не было никакого образования.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-24 16:12
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!