Образование нового невуса на келоидном рубце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я удаляла родинку 05.04.2020. Результат гистологии смешанный невус с папиломотозным типом роста. Сейчас на месте удаления образуется келоидный рубеж, а на нем появились коричневые точки. Может ли это быть преобразованием в рак кожи? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это рецедив невуса. Желательно повторное иссечение.
Оксана 2020-06-11 20:10
Спасибо большое за ответ!
Оксана 2020-06-16 09:57
Здравствуйте. Может ли повторное иссечение спровоцировать меланому? Нужно ли вновь делать гистологию? Спасибо.
1. Повторное иссечение не приведет к меланоме.2. Гистологию делать надо.