Образование на пальце

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний никаких нет
Здравствуйте, довольно давно - несколько лет - на пальце был очень маленький красный нарост, схож с родиной, но более упругий. Не мешал, ничего с ним не происходило, пока по неосторожности не задел его. Кровь шла долго, не останавливалась. Кое-как остановил кровь, образовался некий пузырь или шишка с кровью внутри. В последствии и её неоднократно задевал, кровь всё так же шла без остановки. Может это был какой-то сосуд, выходящий на поверхность кожи или ещё что-то. Шишка не чешется, не болит, просто она есть и всё. К врачу не было возможности сходить из-за довольно плотного рабочего графика. Хотелось бы узнать, что это может быть такое и стоит ли опасаться этого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 18:56
Здравствуйте Владислав

Это пиогенная гранулема.

Необходимо обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Владислав 2019-04-02 19:23
Добрый вечер. А надо ли будет сдать какие-то анализы или проходить обследования дополнительные? Или это просто удалят? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:34
Необходимость дополнительного обследования будет решать врач, который будет удалять.

Я бы просто удалил, но часть элемента взял для гистологического исследования.