Шишки под мышками

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема под мышками высыпания не проходит как уже год, чешется, когда потеет подмышечная впадина. Была у приёма выписывали мази не помог.,сдавали анализы на аллергия ничего не нашли. Врач предположил из за бритья, Пыталась не брить все равно не исчезают, что ж это может быть? Чувствую дискомфорт постоянно, чешу их постоянно (
Теги: милиумы под мышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 08:32
Здравствуйте!
Сыпь - с 2 сторон ?
В паху - нет сыпи ?
Эльвина 2017-01-26 14:33
Нет в паху нет, под мышками да, с двух сторон и в правой и в левой, такие же шишечки, похожи на жировики как будто. Врач предположила из за бритья бритвой, но я давно перестала их брить, щипаю, но шишки так и не уходят (иногда чешется перед сном, после пробуждения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 14:40
Это - болезнь Фокс - Фордайса .
Можно удалить - лазером .
Обследуйте щитовидную железу ( УЗИ + ТТГ ) и яичники у гинеколога.

Эльвина 2017-01-26 18:30
Вообщем эти шишечки на всю жизнь? Если их удалить есть вероятность что они опять появятся? (беда. Спасибо за ответ, вы мне очень помогли. А так чтоб хоть они не размножались по телу можно их чем нибудь мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 21:28
Нет.
Мази -  неэффективны.
(.