Образование на носу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня летом на крыле носа появляется бугорок, иногда два рядом, чем жарче погода, тем больше бугорок, На ощупь он мягкий, подвижный, безболезненный. Впервые появился лет 10 назад, пыталась выдавливать, безрезультатно, при прокалывании иглой, выделяется темная кровь. Косметолог сказала, что похоже на сосуд. Зимой он убирается. Не болит, но эстетически приносит значительное неудобство. Что это? И как от этого избавиться? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 16:08
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это гранулема.

Доброкачественное кожное образование.

Лечение - это удаление лазером, электронож, или скальпелем.

С течением времени вероятнее всего данное образование будет увеличиваться.

С уважением.