Образование на коже. Пятнышко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте.
Вопрос по двум образованиям на коже.
Первое образование маленькое до 2 мм. Округлое. Замечено было недавно. Не беспокоит. Выглядит как шарик. Чуть-чуть покраснение вокруг.
Прилагаю 2 фото. Вид сверху и сбоку.

Второе как пятнышко диметром 3-4 мм. Не беспокоит. Обнаружила также недавно. Не проходит.
Фото пятнышка тоже прилагаю.

Хотелось бы знать, что это и как действовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 17:54
Добрый день, уточните локализацию образований. Повторите снимки при хорошем равномерном освещении.
Наталья 2021-08-11 18:33
Локализация на ноге рядом с подколенной областью. А пятнышко на голени.
Наталья 2021-08-11 18:34
Наталья 2021-08-11 18:43
Фото пятнышка.
Наталья 2021-08-11 20:46
Здесь на образовании сбоку можно заметить точечку коричневого цвета.
Наталья 2021-08-11 20:47
Здесь можно заметить коричневое пятнышко сбоку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 23:38
Первый элемент - это скорее папиллома. Ее нужно наблюдать в динамике. Если будет расти, посетите клинику для подтверждения диагноза, проведения дерматоскопии и удаления.
Второй элемент - дерматит. Воспользуйтесь кремом триактан дважды в день, не мыльте.