Образование на голове у подростка

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 13 лет на голове такое образование, были у не скольких дерматологов, одни говорят что родинка, другие что кератома себорейная. Раньше она была просто коричневого цвета. Неделю назад заметила что как будто вкрапления появились. Надо ли удалять и что это вообще?! Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 22:34
Здравствуйте

Это может быть себорейная кератома или невус сальных желез.

Точно можно сказать только после дерматоскопии.

После уточнения диагноза можно будет решать вопрос о дальнейшей тактике.
ЛидиЯ 2020-04-19 22:44
Спасибо
ЛидиЯ 2020-04-22 08:47
Здравствуйте Михаил Владимирович! Подскажите, дерматоскопию необходимо срочно сделать или есть время дождаться окончания карантина?! Очень переживаю. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 20:55
Срочности нет.

Можно спокойно дождаться окончания карантина.
ЛидиЯ 2020-04-22 20:57
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 22:14
Пожалуйста, здоровья Вам.