Обожгла сильно десну, чем можно помазать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, когда кушала обожгла шашлыком десну и продолжила кушать на левой стороне, так как на другой стороне у меня нет зуба. Болит, но сейчас уже меньше, чем можно помазать и нужно ли как-то лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 18:47
"Болит, но сейчас уже меньше, чем можно помазать и нужно ли как-то лечить? " - Ничего делать не надо. Просто чаще полощите рот обычной водой. Если сильно беспокоят боли, то можно попробовать наносить гель для полости рта "Холисал". Все пройдет самостоятельно. Сроки заживления будут зависеть от степени ожога. Если очаг не побелеет, то заживет через неделю, а если побелеет, то через 2-3 недели.
Елена 2020-08-11 19:21
Никита Игоревич, спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 19:33
Пожалуйста, здоровья Вам!

Пришлите фото через пять дней.