Обострение язвенной болезни

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, около года назад поставили диагноз язва желудка. Кислотность повышена. Прописали курс трихопол, Упсепан, мукоген, вис Нол, гиалера.
Окончательного выздоровления не последовало. Только эпизодически становилось лучше. И приступами ухудшалось состояние.
На данный момент обострились симптомы. Появилась постоянная боль после приема пищи и рвота. Без примеси крови.
Сейчас начала пить Омез, денол, кларитромицин, амоксициллин. Также после употребления минеральной воды становится лучше.
Может что-то дополнить в курс лечения или наоборот заменить.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-16 13:23
Алена! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Омез следует заменит на Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курсом 10 дней, затем по 20 мг только утром. Т. к. принимаете антибиотики добавляйте прием к. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курсом 14 дней. Всего доброго.