Обострение ХГН

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: С 35 лет язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Операция по поводу пиелорстеноза (забываю точные названия). Гастрит, бульбит, недостаточность кардия. Позвоночник грыжи и протрузии. Кисты на правой почте. Около 10 гемангиом на печени. Гланды удалили ещё в детстве после постановки диагноза.
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз хр. Гламерулонефрит в 10 летнем возрасте. Гематурическая форма. Очень долго лечили, больницы, санатории и т. д. потом с 20 лет до 30 была полная ремисия. В 30 обострение, лечили прднизолоном, диуретиками и т. д. 2 года. Снова все нормально было. Но вот начался климакс и анализы стали ухудшаются. Эритроциы в моче до 50, лейкоциты 10-20, белок от 0,33 до 0,66, цилиндры 2-3. Я всю жизнь на почти полной безсолевой диете, минимум белка, постоянно травы из препаратов конкор по 5мг на пожизненно. Аспирин кардио. Гомеопатия. Врач в поликлинике вообще внимания не обращает, говорит ничего страшного, пока нет показаний к применению преднизолона и. т. д. и сейчас нельзя ложиться на обследование, мол только ковид подхватить. Вопрос такой, она права и не стоит пока переживать или пойти к другому врачу? У меня просто поменялось место жительства, новая поликлиника. И ещё вопрос, если я сделаю прививку от ковида, это как то может мне навредить? У меня отвод от всех прививок с 10 лет, но врач сказала, что для этой прививки мой диагноз не является противопоказанием.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-25 21:54
Добрый вечер. Надо смотреть суточный белок в моче, биохимия: креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, альбумин. Насчет прививки без уточнения почечной функции сказать ничего не могу.