Обогащение легочного рисунка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. , муж прошел цифровую рентгенографию легких, в результате указано "в легких без видимых очагово-инфильтративных изменений. Некоторое обогащение легочного рисунка в медиальных отделах. Литеральные реберно- диафрагмальные синусы свободны. Тень сердца не расширена. Корни структурны, не расширены. " Заключение -легкие без патологии.
Подскажите пожалуйста что значит обогащение легочного рисунка? Что нужно предпринять и все ли остальные показатели в норме?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-03 20:38
Здравствуйте, Валерия,! Рентген - дополнительное исследование. Если есть жалобы - напишите, если нет - отдельно взятое описание не имеет диагностического значения.