Облезли пальчики на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 мес
Здравствуйте, у моего сына очень сильно облазиют пальчики на руках. Началось все неделю назад, мы переболели ОРВИ, после этого ладони сначала покраснели, появилась сыпь по всему телу, в том числе между пальчиками на руках. Потом сыпь прошла, покраснение ладоней прошло, пальчики стали облазить. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 21:05
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.
Елена 2022-02-15 04:42
Здравствуйте!
1. Что означает данный диагноз Эксфолиативный кератолиз и как это лечится?
2. от чего это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 11:12
https://agapovmd.ru/dis/skin/keratolysis-exfoliativa.htm