Обильный рост pseudomonas aeruginosa

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, две недели назад обнаружила в пупке светлую жидкость потом через неделю увидела немного гноя выделения, пошла к хирургу он мне поставил омфалит, и приписал уколы цефтриаксон 1*2 р я сделала 4 укола и трихопол , и так как анализы бак посева берут в определенные дни я его сдала на 4 день лечения и мне поставили обильный рост pseudomonas aeruginosa. Бак посев прилагается сейчас пупок чистый и сухой, как это все лечиться и на сколько опасно, очень расстроилась, переживаю, от куда это все
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2018 года

12 ответов

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ пупочной области для исключения урахуса
Платная консультация
Екатерина 2018-02-02 08:04
Выполняли, сказали ничего нет на узи все нормально. А лечение продолжать назначили цефтриаксон 1,0*2 раза 7-10 дней и трихопол 1*3 раза, компливит и линекс принимаю правильно все, потом повторно сдать бак посев. На данный момент пупок чистый, сухой
Если имеется положительная динамика, значит лечение назначено адекватное, продолжайте его в том объёме, котором рекомендовал вам врач
Платная консультация
Екатерина 2018-02-07 14:27
Скажите, а при синегнойной палочке курс цефтриаксона обязательно должен быть 1,0 г* 2 раза в день 10 дней или можно 7 дней, и что во время лечения антибиотиков можно попить для микрофлоры?
Курс должен быть не менее 7 дней. Вам брали только посев или еще и на чувствительность к антибиотикам?
Платная консультация
Екатерина 2018-02-15 14:50
Да брали я вам приложила документ, теперь после лечения еще раз сдала бак посев и там теперьSt. aureus. Чувствителен: ципрофлоксацину. Азитромицину, цефтриаксону. Назначили ципрофлоксацин 500 мг * 2 раза 10 дней и линекс, скажите правильно ли это лечение и можно ли так много антибиотиков, почему так сначала синегнойка, а потом стафилококк, пупочек на данный момент обрабатываю мирамистином, и перекисью, он сухой от туда ничего не течет, но при обработке начинает чесаться,
Если отделяемого нет, целесообразности в дальнейшей антибактериальной терапии не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-17 20:13
Скажите, а такое большое количество антибиотиков можно принимать? У меня на языке белый налет появился и вкус кислый.
На самом деле это большое количество антибиотиков.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-18 13:39
Тогда не нужно принимать? Или все таки хотя бы немного подождать и пересдать анализ, может быть анализ ошибочным. Почему так сначала одна инфекция потом другая, и как это все лечить если не принимать антибиотики
Екатерина 2018-02-18 13:40
Сегодня третий день приема ципрофлоксацин 500 мг * 2 раза, можно тогда сегодня закончить прием переживаю за организм по приему такого количества антибиотиков,
Если вы принимаете уже 3-й день, то смысла бросать нет, пропейте его до 7 дней.