Об образовании красного пятна на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад на руке появилось маленькое пятнышко, внутри маленькие пузырьки. Пятно не беспокоило, не болело и не чесалось, не шелушилась. За две недели увеличилось в размере. Оно плотное. Была на консультации у дерматолога. При осмотре сказал ничего страшного. Прикладывайте холодный раствор ромашки. Никаких анализов не брал. Переживаю, вдруг так начинается рак?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 10:46
Здравствуйте Наталья.

Тоже могу сказать, что ничего страшного.

Сохраняются ли еще высыпания?
Наталья 2020-02-20 16:49
Да, Михаил Владимирович, высыпания ещё есть. Что это может быть? И когда это пройдет? Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 21:55
Можно поставить диагноз дерматит, можно лимфоплазия кожи.

Я бы назначил мазь Дермовейт 2 раза в день на 7 дней и затем посмотрел на результат лечения.
Наталья 2020-02-21 10:45
Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 10:50
Пожалуйста, выздоравливайте.