Оак тромбоциты и другие показатели низкие

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит в 7 лет, герпесные высыпания по 6 раз в год на губах.
Здравствуйте, сыну 13 лет. Последние лет 5 раз по 6 в год точно выскакивает герпес на губе. В 7 лет был перенесён геморрагический васкулит после непонятной инфекции. Все прошло. Но замечаю часто взрывные точечки на плечах. Там где носит рюкзак. Сейчас попал в больницу с ушибом колена. При поступлении сделали быстрый анализ крови из пальца. Анализ прилагаю. Данные меня очень обеспокоили. Неделю назад переболел коньюктивитом, болело горло и был небольшой кашель. Лечила местно. Перенес на ногах. В целом сейчас чувствует себя хорошо. Ничего не болит, кровь из носа, дёсен не идёт. Подвижный, энергичный, хороший аппетит. . Подскажите, пожалуйста, о чем говорит такие отклонения по крови и что нам предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-12-21 21:49
Забыла дописать, на пальце ноги недавно появилась бородавка, как нам сказали в КВД, причина - папилломо вирусная инфекция. Ребенок на данный момент пропивает курс изоприназина (2 недели назад пропил 10 дней и сейчас пьет)
Юлия 2019-12-21 22:05
Накануне сдачи анализа выпил с разницей в 5 часов 2 таблетки ибупрофена, так как болела ушибленная коленка.
Юлия 2019-12-21 23:19
2 месяца назад переболел ветрянкой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-26 22:46
Добрый день.
Такие изменения могут быть пр травме, при воспалительном процессе. Дополнительно анализ на свертываемость не сдавали?