ОАК повышены лимфоциты, эозинофилы, базофтлы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.7 года
Здравствуйте, у ребенка был кашель повышение температуры, вначале болезни насморк. На 12 день болезни сдали ОАК, по которому понижен гематокрит, нейтрофилы % понижены, лимфоциты %повышены, эозинофилы повышены, базофилы повышены. Процентное содержание эритроцитов microR повышено, процентное содержание эритроцитов macroR понижено. Что означает анализ, надо ли пересдать или дополнительно обследоваться. При лечении пил Аскорил, Флемоксин солютаб.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. В целом анализ в пределах нормы, но присутствует эозинофилия, которая может свидетельствовать об аллергии или паразитарной инфекции. Если ребёнок не аллергик, то сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Елена 2021-08-06 15:30
Спасибо за ответ, при лечении была на что то сыпь давала несколько препаратов.
Тогда это объясняет эозинофилию. Всего хорошего.