О сифилис и возможности заразиться

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подруга приглашает в отпуск она живёт заграницей. А я переживаю, можем ли мы заразиться от неё, если лет 10 назад она болела сифилисом. Пролечилась и вышла замуж, но детей нет. Я и дочка не болели никогда ничем подобным.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-01 13:53
Здравствуйте. Основной путь заражения сифилисом- половой контакт. Заражение бытовым путем- очень редкий случай. Кроме того, если ваша подруга получила курс лечения по поводу данного заболевания, то она абсолютно не заразна. Можете не переживать.