О питании ребенка

Спрашивает: Анастасия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пож-та моему ребенку 5 месяцев, можно ли его кормить вместо смеси коровьем молоком, а то читала на сайтах что вроде нельзя поить до года, что может развиться анемия, так как там много кальция и он поглощает железо, а у нас и так гемоглобин понижен. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте Анастасия Владимировна!
Вы совершенно правы. Коровьим молоком нельзя кормить Вашего ребенка. Смеси же адаптированы по составу к женскому молоку.
Будьте здоровы!