О гормонах ЛГ и ФСГ
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 32 года. Не получается забеременеть. 5 лет назад был аборт на сроке 4 недели, 4 года назад был выкидыш тоже на маленьком сроке. Больше беременностей не было. Делала УЗИ - эндометрий постоянно 5мм, и не было доминантного фуликула. Щитовидка в норме. Месячные не регулярные. Сдала анализы на гормоны на 4 день МЦ. Помогите пожалуйста.
ЛГ- 1,8 (норма 2,4-12,6)
ФСГ 5,7 (норма 3,5-12,5)
Пролактин 15,1 (норма 6,0-29,9)
Тестостерон 0,38 (норма 0,06-0,82)
Дгэа-сульфат 274,5 (норма 98,8-340,0)
ТТГ 2,41 (норма 0,40-3,77)
Т4 свободный 1,21 (норма 1-1,60)
Анти ТПО 26,32 (норма 0-34)
Кортизол 490,8 (норма171,0-536,0)
Инсулин 22,7 (норма 2,6-24,9)
С-пептид 2,83 (норма 1,10-4,40)
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-12 18:15
Здравствуйте, Людмила.
Уровень пролактина, а также гормонов щитовидной железы, надпочечников и поджелудочной железы у Вас абсолютно нормален.
По поводу пониженного уровня ЛГ, а также отсутствия нарастания эндометрия и формирования доминантного фолликула Вам необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога, в идеале -- в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1