Есть ли патологии?

Спрашивает: Маша1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться все ли впорядке с гормонами?
Фсг - 4,86 норма-до 11.3
Лг - 4.92 норма до 8.7
Е2-153 норма до 921
Пролактин - 225.2 норма до 726
Кортизол -524 норма до 635
Тестостерон - 3.86 норма до 4.3
Дгэа-3.76 норма до 3.9
Т3-1.57 норма до 2.8
Т4-15.59 норма до23.2
Ттг-0.27 норма до 3.4
Амг-2.50 норма до 10.6
Ингибин -98.4 норма до 273
Антитела к фосфолипидам igG -2.70до 10
Антитела к фосфолипидам igM -1.20 до 10
Антиспермальные антитела 0,50 норма до 60
Прогестерон 34.56 норма до 89
Обнаружили 2 кисты в щитовидке 4 и 6 мм. Объем яичника увеличен 16 см кубических, на подбородке волоски и вокруг ореолов сосков, беременность не наступает, подскажите пожалуйста с чего можно начать лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-04 21:48
Здравствуйте, Маша.

Прежде всего укажите полноценные нормы для всех исследований. Одна лишь величина "до" не даёт возможности оценить результаты анализов. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

Сразу скажу, что к профессиональной области врача-эндокринолога здесь относятся лишь гормоны щитовидной железы. По поводу половых гормонов необходимо консультироваться у врача-гинеколога либо же более узкого специалиста -- гинеколога-эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.