О энтерококках и молочнице

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня Candida и энтерококки в мазке, могла ли я заразиться от парня половым путем, тем и другим, внешне никакой молочницы у него ничего не было я смотрела. Могло ли быть, что я пацарапала тогда там влагалище? Энтерококки передаются половым путем? Т. к. врач сказал ему только флуконазол. Спасибо вам большое.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 23:07
Добрый день. Нет, это не ИППП. Это условно патогенные микроорганизмы. Они в норме в небольшом количестве могут быть во влагалище у женщин
Платная консультация
Диана 2021-09-14 23:33
Вы можете пожалуйста подсказать лечение поможеть убрать энтерококки? Ничего не добавлять с лекарств?
Диана 2021-09-14 23:34
Вот лечение