НЯК и анальный секс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, у меня язвенным колит. Хотелось бы узнать можно заниматься анальным сексом в период ремиссии с язвенным колитом?
Если нельзя, то по какой причине и что грозит, если заниматься им, какие риски развития обострения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-11 22:06
Здравствуйте! При этом заболевании механические травмы слизистой кишечника нежелательны, обязательна барьерная контрацепция, чтобы не попали ненужные бактерии.