Вопрос про половую жизнь при болезнях: "НЯК"

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня есть несколько вопросов, касательно половой жизни. Можно ли при "НЯК" заниматься сексом? Может ли из-за секса начаться обострение? Вопрос, возможно, глупый, но вынужден его задать, так как после одного полового акта(защищенного), где-то через 1-2 месяца началось обострение, которое выражалось сначала температурами, а только потом стулом. Я не знаю, является ли это поводом, или нет, просто уже страшно продолжать половую жизнь.
Теги: анальный секс при няк, секс при няк, можно ли заниматься анальным сексом при няк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-04 20:25
Александр! Заниматься сексом нельзя, если обострение наступает сразу после него на следующий день. А у Вас только через 1-2 месяца.
Платная консультация
Александр 2015-08-04 21:40
А если у меня сейчас еще не ремиссия, но уже улучшения, можно ли вести половую жизнь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 16:12
Александр! Если нет слизисто-кровянистых выделений из кишечника, секс возможен.