Нужны ли очки при - 0.75

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, 15 июня делали полное обследование глаз девочке 11 лет, обнаружили слабую миопию. Назначили капли ирифрин и витамины лютеин комплекс. Пропили все, пришли через 1.5 месяца, сказали, что миопия осталась - 0.75. Выписали очки. Вопрос нужны ли очки при слабой миопии, не ухудшат ли они зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, очки нужны, но не для постоянного ношения, а для дали. В школе, когда смотрит на доску, для телевизора, для театра или других развлекательных программ. Это нужно, чтобы не было напряжения аккомодации, и зрение быстро не ухудшалось.