Эксимерлазерная коррекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия щитовидной железы,в данный момент в норме.Варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поможет ли мне лазерная коррекция Ласик с моим зрением: слабая миопия, правый глаз -1, левый -0,75. Зрение постепенно падает ещё со школы. За последний год существенно не изменилось. Очки не ношу, бывает одеваю при просмотре телевизора. Доставляет дискомфорт, что вижу плохо вдаль. Доктор, и стоит ли мне делать коррекцию в моём возрасте(почти 38 лет), если, как говорят после 40 лет наступает дальнозоркость. Спасибо за ответ.
Теги: лазерная коррекция зрения каменск шахтинский
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 12:22
Здравствуйте. В этом возрасте при миопии слабой степени не стоит делать лазерную коррекцию, т. к. после 40 лет именно благодаря миопии Вы дольше будете видеть хорошо вблизи. После лазерной коррекции через 2-3 года вы будете пользоваться очками для близи.