Нужно повторное лечение?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, три года назад заболел гепатитом С, обнаружили его после деспанзартзации. Провел лечение дженериками Сафасбувир + Велпатосфир 12 недель, на протяжении 2-х лет сдавал анализы на гепатит С после лечения в крови гепатита С было 0. Две недели назад с супругой сдали анализы, планировали ребёнка. У меня в крови показало снова путем ПЦР теста наличие гепатита С. Подскажите как это возможно, что означают эти цифры? Стоит ли снова проходить лечение? И может стоит пройти лечение 24 недели Сафасбувир + Велпатосфир, чтобы забыть навсегда про гепатит С? Может быть такое, что я не долечился? Хотя такое сочетание дженериков я слышал вылечивают даже цироз печени.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 10:10
Сергей! Наблюдение за излечением ведется на протяжении 5 лет. У вас прошло только 2 года. Вирус вышел в кровь и снова проявился. Лечение можете проводить, но использовать требуется другое сочетание препаратов. Препараты, что вы принимали, больше 12 недель не пьют.