Гепатит инфекционные заболевания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Последнее время стал резко худеть, болеть, ногти волнистые стали, в точечку (на грибок сдавал анализ не обнаружили), усталость, слабость. Был в апреле 2017 года не защищённый оральный секс. Сдал анализы в конце декабря на ВИЧ-отрц, сифилис-отрц, анти-HCV-отрц, hbsag-отрц. Все анализа методом ИФА. Есть одно но: не все анализы сразу пришли отрц, а на hbsag сказали что на переустановке, т. е. сначала сказали полож, а на следующий день отрц. Что может быть ошибка или что? Что значит на переустановке? Надо ли ещё раз пересдавать? Прививки от гепатита b делали в 2006 году три штуки. Могу ли я заразиться гепатитом b если есть прививки? Может ли передаться гепатит b через поцелуй?
СОЭ в начале декабря был 18, в конце декабря 2. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 15:40
Александр! Инкубационный период гепатита В может продлиться от 6 месяцев до 1 года. Поэтому, сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Для выявления ДНК вируса гепатита В в крови. Вакцинация защищает от 5 до 7 лет. У вас прошел большой период времени. Учитывая изменения ногтевой фаланги, пройдите рентген легких и осмотр у врача фтизиатра. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2018-01-11 18:13
Спасибо за ответ. Получается методом ИФА могли ошибиться? Вакцинацию повторно сделать? А что скажите по анализам, они нормальные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 16:17
Александр! Метод ИФа не может быть ошибочным, т. к. расчет ведет автомат. О повторной вакцинации решит вопрос только ваш терапевт. ОАК и биохимический без патологических изменений. Удачи вам.