Нужно ли применять отипакс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В левое ухо, изнутри попали немного слюней либо слизи из носа или жидкость (был в горизонтальном положении у зубного врача и не всегда была возможность сглатывать). Слышимость уха есть, но изменилось ощущение самой слышимости, что там что-то есть, которое изменяется при разном положении головы, при наклоне вперед - ощущение становится больше, при ровно голове - меньше, когда лежишь на правом боку ночью - совсем проходит. Когда проводишь по щетине рядом с левым ухом, в тишине ощущение звука гулкости как в "спичечном коробке" с шорохом.
Нужно ли до приема у ЛОРа (только 3.09), прокапать отипакс, чтобы не было воспаления?
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Отипакс в данном случае ничего не даст. Это проявления евстахиита (воспаление слуховой трубы)
Берите спрей в нос - Отривин или Називин (или любые другие сосудосужающие капли в нос) по 1-2 вбрызг. 3 раза в день-3-5 дней
(снимет отёчность) + Нурофен по 1 табл. 2раза в день-3 дня (снять воспаление)