Нужно ли носить компрессию

Спрашивает: Полина Бороздина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Кожа на ногах и руках стала мраморной с синие-фиолетовым оттенком. Пошла на узи нижних конечностей в флебологический центр. Результат сканирования: подкожные Вены Левой нижней конечности варикозно изменены. БПВ проходима, варикозно не изменена, диаметр в области устья 3,8 мм, на бедре 3,5 мм, на год ни 2,7 мм. МПВ проходима, варикозно изменена, диаметр в области СПС 5,7 мм.
В заключении врач рекомендовал носить компрессионное белье 2 степени компрессии.
Точно ли необходима носка белья или же можно обойтись? Существуют ли еще способы для лечения?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас варикоз то он лечится только хирургически. Никакими чулками и таблетками его не вылечить. Мраморность кожи это не варикоз.