Нужно ли лечение, и какое?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Осенью 2018 года в общем анализе крови у дочери врач обнаружил железодефицитную анемию легкой степени и назначил на три месяца лечение ферретабом. Так же в анализе были снижены лейкоциты, но врач нас успокоил, сказав что страшного нет ничего. 20 марта мы пересдаем оак, гемоглобин-126, лейкоциты -3,84 (еще понизились), соэ-33! анализ сдавали на третий день менструации. Скажите пожалуйста, на сколько все серьезно? Почему лечение не помогает?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-28 13:18
Здравствуйте.
Прикрепите анализы в нормальном положении. Изучать их на боку невозможно.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-28 13:33
Извините.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-28 17:02
Никакого лечения не требуется. Такая склонность к лейкопении не заслуживает внимания. В плане СОЭ повторите анализ через 2 недели после окончания менструации. Если она вновь будет ускорена, нужно обратиться к своему терапевту для определения возможного воспалительного очага.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-28 17:18
Огромное Вам спасибо, Александр Борисович! Дай Бог Вам здоровья! Я немного успокоилась.