Нужно лечение, если в кале обнаружен антиген хеликобактер пилори?

Спрашивает: Антонина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 62г
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит
Здравствуйте, доктор! Я страдаю Хроническими заболеваниями: гастрит, дуоденит, дивертикулит, панкреатит. Беспокоит вздутие живота, запоры, при пустом желудке - боль в желудке, после еды - тяжесть. Соблюдаю диету. Сдала кал на хеликобактер пилори методом ПЦР и получила результат- обнаружен. Нужно мне пройти курс лечения? И какая схема мне подойдет так как их много? Врача гастроэнтеролога у нас нет. Нужно ехать в центр, записываться на прием и долго ждать очередь. Спасибо.
Теги: хеликобактер в кале обнаружен, в кале обнаружен хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 20:11
Антонина! Идеальный вариант: необходимо пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Учитывая данные этих обследований и теста на бактерию хеликобактер, терапевт назначит вам лечение.