Нужно допивать таблетки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С генатип1b, узловой зоб, онкология
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, спасибо большое за Советы. 16 недель пропив Даклинза и Сунвепру у меня как я вам писала повысились АЛТ и АСТ до 220, до лечения были 26. Сделав 10 капельниц с Самеликсом все пришло в норму до 26, вирус отрицательный, врач говорит надо допить все лекарства до 26 недель, значит опять повысятся АЛТ и АСТ и снова капельницы. А зачем, если все в норме. Нужно допивать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-24 17:41
Нина! Если у пациента на 12 неделе ушло РНК вируса в реакции ПЦР, то лечение прекращается. Лечение впервые проводится до 12 недель. Всего доброго.