Нужна помощь с перевязкой после вскрытия фурункула

Спрашивает: Адексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет
Здравствуйте, после укуса мошки 8 дней назад вылез фурункул. В течение 2 последних дней использовал ихтиол, но он в этот раз не помог. Утром сегодня потерял сознание, самочувствие стало совсем плохим. Дерматолог, увидев, идентифицировала как карбункул, перенаправила к хирургу. Там сам врач предположил что-то третье. Но его медсестра, так вроде, настояла на том, что это фурункул обычный. Помутузив нагноение пальцами, его благополучно вскрыли, промыли (вроде) и вместо дренажа вставили в разрез скатанный в трубочку бинт. Указаний на то, как перевязываться толком не дали, конвеер пациентов сработал хорошо.

Сам вопрос в том, что мне делать сейчас, как обрабатываться и что делать с этим вставленным бинтом?

Буду благодарен любым советам.
Теги: межягодичный фурункул
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, дренаж на следующую перевязку необходимо убрать, рану промыть перекисью водорода, попробуйте выполнить перевязку с йодопироном.