Нулевая степень плацееты

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была на плановом УЗИ, в заключении врача стоит степень зрелости плацееты 0, но она у нас не разговорчивая, просто отдала описание и всё. Скажите пожалуйста чем чревато такое созревание, на сколько я знаю, такой показатель должен быть до 30 недели, а у меня 33-34, говорит ли это о каких то патологиях, или я зря переживаю. Ответьте пожалуйста, а то я сильно переживаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-21 13:25
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, это не патология.
Если на допплерометрии и КТГ нет отклонений, то ничего патологического нет.